集会所使用予定・空き情報
あなたは、今日このページへ番目の訪問者です。 昨日:
※毎週原則金曜日に更新します

7月の予定 6月26日(金)現在の使用予定です
8月の予定
      
   
2020年6月  設備詳細   
場所 A棟集会所 C棟集会所 D棟集会所
1 午前 09:30~12:00 五楽会
午後
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
2 午前 10:00~12:00 花水木役員会
10:00~15:00 将棋 09:00~12:00 詩吟
午後 12:30~14:30 なでしこ太極拳
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
3 午前 10:30~12:30 サックス練習 10:00~12:30 シルバークラブ
午後 12:30~17:00 墨彩会
18:00~21:00 絵画サークル
4 午前 10:00~15:00 将棋 09:30~12:30 卓球(五球会)
午後
17:30~20:30 太極拳サークル
5 午前
午後
15:00~19:00 書道教室
09:00~21:00 写真クラブ 展示会 準備
6 午前 09:00~12:00 ふれあいのわNW 10:00~12:00 環境部会
午後 12:00~15:00 将棋 13:00~15:00 管理業務部 14:00~16:00 修繕・リフォーム委員会
18:00~21:00 防犯防災対策委員会
7 午前
午後 12:00~16:00 「五番街手打ちそばの会」 09:00~21:00 写真クラブ 展示会 
8 午前 09:30~12:00 五楽会 08:00~12:00 写真クラブ 後片付け
午後
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
9 午前 09:00~12:00 詩吟
午後 13:30~15:00 男の談話室 12:30~14:30 なでしこ太極拳
14:30~16:00 楊名時太極拳 
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
10 午前 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
午後 10:00~15:00 将棋 13:00~16:00 詩吟の会
18:00~21:00 花水木の会 混声コーラス
11 午前 09:30~12:30 卓球(五球会)
午後 10:00~15:00 将棋 13:00~16:00 ハーモニカ
17:30~20:30 太極拳サークル
12 午前 09:30~12:00 敬老の集い
午後 14:00~18:00 書道教室 12:30~16:30 卓球(五球会)
17:00~21:00 ゴルフクラブ 総会
13 午前
午後 13:00~19:00 男の料理クラブ 10:00~15:00 将棋
18:00~22:00 理事会
14 午前 10:00~12:00 詩吟
午後 13:00~15:00 チベット体操 13:00~16:00 詩吟の会
15 午前 09:30~12:00 五楽会 09:00~11:00 男声合唱団「五番街」
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~17:00 オヤジバンド
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
16 午前 09:00~12:00 詩吟
午後 12:30~14:30 なでしこ太極拳
14:30~16:00 楊名時太極拳 
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
17 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 10:00~15:00 将棋 13:00~16:00 詩吟の会
18:00~21:00 絵画サークル
18 午前
午後 12:00~18:00 「五番街手打ちそばの会」定例会 09:00~17:30 憩いの場
17:30~20:30 太極拳サークル
19 午前
午後 13:00~17:00 キルトの会 12:30~16:30 卓球(五球会)
20 午前 10:00~12:00 認知症サポーター養成講座
午後 10:00~15:00 将棋
17:00~21:00 理事会
21 午前
午後 14:00~18:00 ペンタクラブ 13:15~15:15 チベット体操 16:00~18:00 写真クラブ
22 午前 09:30~12:00 五楽会 10:30~12:30 フラダンス
午後 12:30~16:30 卓球(五球会)
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
23 午前 09:30~10:30 カレー打合せ 10:00~12:00 ハーモニカ
午後 10:30~15:30 将棋 13:00~16:00 トールペインティング  
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
24 午前 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
午後 14:00~16:00 花水木混声コーラス 13:00~16:00 詩吟の会
18:00~21:00 花水木混声コーラス
25 午前 09:00~12:00 カレーの会 当日
午後 10:00~15:00 将棋 14:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 太極拳サークル
26 午前
午後 14:00~18:00 書道教室 13:00~16:00 菜園クラブ 12:30~16:30 卓球(五球会)
27 午前 10:00~12:00 環境部会 10:00~12:00 ホームページ委員会
午後 13:00~19:00 男の料理クラブ 10:30~15:30 将棋
16:00~20:00 自治福祉部会
28 午前
午後
29 午前 09:30~12:00 五楽会
午後 12:30~19:30 麻雀 13:30~15:30 けやき会
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
30 午前 10:00~12:00 ハーモニカ 12:30~14:30 なでしこ太極拳
午後
17:00~19:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会

        


 
2020年7月  設備詳細   
場所 A棟集会所 C棟集会所 D棟集会所
1 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:30 麻雀 12:30~17:00 墨彩会
2 午前 09:30~12:00 テレフンケン 09:30~12:30 卓球(五球会)
午後 13:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 太極拳サークル
3 午前
午後 13:00~15:00 環境部 花物語
15:00~18:00 書道教室
12:30~16:30 卓球(五球会)
4 午前 09:00~12:00 ふれあいのわNW
午後 12:30~17:30 将棋愛好会 13:00~17:00 サンパス協議会
5 午前
午後 13:00~15:00 チベット体操
6 午前 09:30~12:00 五楽会
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~15:00 シルバークラブ
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
7 午前 10:00~12:00 花水木 役員会
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 12:30~14:30 なでしこ太極拳
14:30~16:00 楊名時太極拳 
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
8 午前 09:30~12:30 トランプゲーム 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~16:00 詩吟の会
17:30~21:00 花水木混声コーラス
9 午前 09:30~12:30 卓球(五球会)
午後 10:00~16:00 手芸サークル 12:30~16:30 映画の会
13:00~16:00 ハーモニカ 17:30~20:30 太極拳サークル
10 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 13:00~17:00 オヤジバンド
11 午前
午後 13:00~19:00 男の料理クラブ 13:00~17:00 サンパス協議会
18:00~22:00 理事会
12 午前 09:00~12:00 防災器具取り扱い訓練
午後
13 午前 09:30~12:00 五楽会 09:00~11:00 男声合唱団 運営委員会
午後 12:30~19:00 麻雀
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
14 午前 09:00~12:00 詩吟
午後 11:00~13:30 みんなの休憩所 12:30~14:30 なでしこ太極拳
14:30~16:00 楊名時太極拳 
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
15 午前 10:00~12:00 ハーモニカ 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:00 麻雀 13:00~16:00 詩吟の会
18:00~21:00 絵画サークル
16 午前 09:30~12:00 テレフンケン
午後 12:00~18:00 「五番街手打ちそばの会」定例会 09:00~17:00 憩いの場
17:30~20:30 太極拳サークル
17 午前
午後 14:00~18:00 書道教室 13:00~17:00 キルトの会 12:30~16:30 卓球(五球会)
18:00~21:00 カラオケ同好会
18 午前 10:00~12:00 ふれあいセンター打合せ
午後 12:30~17:30 将棋愛好会 14:00~17:00 修繕委員会
19 午前
午後 13:00~15:00 チベット体操 09:00~16:00 シルバークラブ
20 午前 09:30~12:00 五楽会 10:30~12:30 フラダンス
午後
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
21 午前 09:30~10:30 カレー打合せ 09:30~12:00 詩吟
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 12:30~14:30 なでしこ太極拳
14:30~16:00 楊名時太極拳 
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
22 午前 09:30~12:30 トランプゲーム 10:00~12:00 ハーモニカ 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
午後 12:30~19:00 麻雀 13:00~16:00 詩吟の会
18:00~21:00 絵画サークル
23 午前 09:30~12:30 卓球(五球会)
午後 13:00~18:00 カレー事前調理 13:00~17:00 オヤジバンド
24 午前 09:00~13:00 カレーの会 当日 09:00~14:00 カレーの会 当日
午後
17:30~21:00 花水木混声コーラス
25 午前 09:30~10:30 カレー打合せ
10:00~12:00 環境部会
午後 13:00~19:00 男の料理クラブ
16:00~21:00 ペンタクラブ 15:00~21:00 ホームページ委員会
26 午前
午後
27 午前 09:30~12:00 五楽会 10:30~12:30 フラダンス 09:30~12:30 るりの風
午後 12:30~19:00 麻雀 12:30~16:30 卓球(五球会)
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
28 午前 09:00~12:00 詩吟
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 12:30~14:30 なでしこ太極拳
14:30~16:00 楊名時太極拳 
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
29 午前 10:00~12:00 ハーモニカ 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:00 麻雀
30 午前 10:00~12:00 手芸サークル 09:30~12:30 卓球(五球会)
午後 13:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 太極拳サークル
31 午前
午後 14:00~18:00 書道教室 12:30~16:30 卓球(五球会)

   


2020年8月  設備詳細   
場所 A棟集会所 C棟集会所 D棟集会所
1 午前 09:00~12:00 ふれあいのわNW
午後 12:00~16:00 敬老の集い七五西分科会
16:00~20:00 自治福祉部拡大部会
2 午前
午後 14:00~18:00 ペンタクラブ
3 午前 09:30~12:00 五楽会
午後 12:30~19:00 麻雀 09:00~17:00 喫茶 花水木
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
4 午前 10:00~12:00 花水木役員会
午後
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
5 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:00 麻雀 12:30~17:00 墨彩会
6 午前
午後 13:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 太極拳サークル
7 午前
午後 13:00~15:00 環境部 花物語 12:30~16:30 卓球(五球会)
8 午前 09:00~12:00 敬老の集い 10:00~12:00 ボランティア会議
午後 13:00~19:00 男の料理クラブ
18:00~22:00 理事会
9 午前
午後
10 午前 09:30~12:00 五楽会
午後 12:30~19:00 麻雀
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
11 午前
午後
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
12 午前 09:30~12:30 トランプゲーム
午後 12:30~19:00 麻雀 13:00~16:00 詩吟の会
17:30~21:00 花水木混声コーラス
13 午前
午後 10:00~16:00 手芸サークル 12:30~16:30 映画の会
17:30~20:30 太極拳サークル
14 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後
15 午前
午後
16 午前 09:00~16:00 シルバークラブ
午後 16:00~18:00 写真クラブ
17 午前 09:30~12:00 五楽会
午後
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
18 午前
午後
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
19 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 13:00~16:00 詩吟の会
18:00~21:00 絵画サークル
20 午前
午後 12:00~18:00 「五番街手打ちそばの会」定例会 13:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 太極拳サークル
21 午前
午後 12:30~16:30 卓球(五球会)
22 午前
午後 13:00~19:00 男の料理クラブ 14:30~16:30 D-2班 班会議
23 午前 09:30~12:00 A-3班 班会議
午後
17:30~18:30 D-7班 班会議
24 午前 09:30~12:00 五楽会
午後 12:30~16:30 卓球(五球会)
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
25 午前
午後
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
26 午前 09:30~12:30 トランプゲーム 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
午後 13:00~18:00 カレー事前調理 13:00~16:00 詩吟の会
18:00~21:00 絵画サークル
27 午前 09:00~13:00 カレーの会 当日 09:00~13:30 カレーの会 当日
午後 10:00~16:00 手芸サークル 14:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 太極拳サークル
28 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~16:30 卓球(五球会)
17:30~21:00 花水木混声コーラス
29 午前 10:00~12:00 ホームページ委員会
午後 13:00~16:00 A-5班 班会議 12:00~16:00 敬老の集い七五西分科会
30 午前 10:00~12:00 D-5班 班会議
午後 13:00~15:00 B-4班 班会議
31 午前
午後

                     

 
 
     < ページトップへ>