集会所使用予定・空き情報
あなたは、今日このページへ番目の訪問者です。 昨日:
※毎週原則金曜日に更新します

2月の予定 1月17日(金)現在の使用予定です
3月の予定
      
   
2020年1月  設備詳細   
場所 A棟集会所 C棟集会所 D棟集会所
1 午前
午後
2 午前
午後 13:00~16:00 ペンタクラブ
3 午前
午後
4 午前
午後 13:00~17:00 男の料理月例会
5 午前
午後 13:00~18:00 囲碁クラブ
6 午前 09:30~12:00 五楽会 11:00~12:00 のびのびストレッチ
午後 12:30~19:30 麻雀 10:00~17:00 花水木の会 新年会
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
7 午前 10:00~12:00 花水木役員会
午後 13:30~17:00 健康講座
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
8 午前 09:30~12:30 トランプゲーム
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~18:00 囲碁クラブ 12:30~17:00 墨彩会
18:00~21:00 混声コーラス
9 午前 09:30~12:00 テレフンケン 09:30~12:30 五球会
午後 10:00~16:00 手芸サークル 13:00~15:00 健康講座 12:30~16:30 映画の会
17:30~20:30 五番街 太極拳
10 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 13:00~15:00 環境部 花物語 14:00~18:00 書道教室 12:30~16:30 五球会
11 午前 09:00~12:00 総務部 10:00~12:00 ボランティア会議
午後 13:00~15:00 部長会 13:00~18:00 囲碁クラブ 13:00~15:00 新松会
19:00~21:00 防犯防災部会 16:00~20:00 自治福祉部会
12 午前 09:30~12:00 広報委員会
午後 13:00~17:00 「手打ちそばの会
13 午前 09:30~12:00 五楽会 10:30~12:30 フラダンス
午後 12:30~19:30 麻雀
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
14 午前 11:00~13:30 みんなの休憩所 09:30~12:00 詩吟
午後 13:30~17:00 健康講座 14:30~16:00 楊名時太極拳
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
15 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~18:00 囲碁クラブ
18:00~21:00 絵画サークル
16 午前 09:30~12:00 テレフンケン 09:30~12:00 健康講座
午後 12:00~18:00 「手打ちそばの会」 09:00~17:00 憩いの場
17:30~20:30 五番街 太極拳
17 午前
午後 14:00~18:00 書道教室 13:30~16:30 けやき会 12:30~16:30 五球会
17:00~21:30 カラオケ同好会
18 午前 09:00~12:30 自治福祉部会
午後 12:30~18:00 将棋愛好会 13:00~18:00 囲碁クラブ 14:00~17:00 修繕委員会
18:00~20:00 ペンタクラブ 18:00~22:00 理事会
19 午前 09:00~11:00 自治福祉部会
午後 15:00~17:00 ペンタクラブ 10:00~16:00 シルバークラブ
16:00~18:00 写真クラブ
20 午前 10:30~12:30 フラダンス 09:00~10:30 男声合唱団「五番街」
11:00~12:00 のびのびストレッチ
午後 12:30~19:30 麻雀 14:00~17:00 吹矢
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
21 午前 09:30~10:30 カレー打合せ 09:30~12:00 詩吟
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 13:30~17:00 健康講座 14:30~16:00 楊名時太極拳
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
22 午前
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~18:00 囲碁クラブ 13:00~16:30 詩吟の会
18:00~21:00 絵画サークル
23 午前 10:00~12:00 手芸サークル 09:30~12:00 健康講座 09:30~12:30 五球会
午後 13:00~18:00 カレー事前調理 13:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 五番街 太極拳
24 午前 08:00~12:00 カレー事前調理 09:00~14:00 カレーの日
午後 13:00~18:00 書道教室 14:00~17:00 菜園クラブ 14:00~16:30 五球会
18:00~21:00 混声コーラス
25 午前 09:00~12:00 D-11班 班会議 10:00~12:00 ホームページ委員会
午後 12:00~16:00 自治福祉部会 13:00~18:00 囲碁クラブ
15:00~21:00 きぼうサッカー 16:00~21:00 ペンタクラブ
26 午前
午後 09:00~18:00 D-5班 班会議
27 午前 09:30~12:00 五楽会 10:00~12:00 ハーモニカ
午後 12:30~19:30 麻雀 12:30~16:30 五球会
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
28 午前 09:30~12:00 詩吟
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 13:30~17:00 健康講座 14:30~16:00 楊名時太極拳
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
29 午前 09:30~12:30 トランプゲーム 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~18:00 囲碁クラブ 13:00~16:30 詩吟の会
30 午前 09:30~12:00 健康講座 09:30~12:30 五球会
午後 13:00~16:00 ハーモニカ
18:00~21:00 手話会議 17:30~20:30 五番街 太極拳
31 午前
午後 12:30~16:30 五球会

        


 
2020年2月  設備詳細   
場所 A棟集会所 C棟集会所 D棟集会所
1 午前 10:00~12:00 C-2班 班会議 09:00~12:00 ふれあいのわNW
午後 14:30~16:00 A-5班 班会議 13:00~18:00 囲碁クラブ 13:00~16:00 D-3班 班会議
16:00~19:00 A-6班 班会議
19:00~21:00 A-7班 班会議
2 午前 09:30~13:00 A-3班 班会議
午後 13:30~17:30 B-3班 班会議 13:00~16:00 C-3班 班会議
18:30~21:00 D-1班 班会議
3 午前 09:30~12:00 五楽会 11:00~12:00 のびのびストレッチ
午後 12:30~19:30 麻雀 09:00~17:00 喫茶 花水木
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
4 午前 10:00~12:00 花水木役員会 09:30~12:00 詩吟
午後 12:00~15:00 みんなの休憩所 13:00~17:00 健康講座 14:30~16:00 楊名時太極拳
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
5 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~18:00 囲碁クラブ 12:30~17:00 墨彩会
6 午前 09:30~12:00 テレフンケン 09:30~12:00 健康講座 09:30~12:30 五球会
午後 13:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 五番街 太極拳
7 午前
午後 14:00~18:00 書道教室 12:30~16:30 五球会
8 午前 09:00~12:00 総務部 10:00~12:00 ボランティア会議
午後 13:00~15:00 部長会
16:00~19:00 自治福祉部会
13:30~15:30 D-8班 班会議
19:00~21:00 防犯防災部会 17:00~20:00 C-4班 班会議
9 午前 10:00~13:30 混声コーラス練習 10:00~12:00 D-9班 班会議
午後 12:30~20:00 C-1班 班会議 13:00~18:00 囲碁クラブ 13:00~16:30 B-4班 班会議
10 午前 09:30~12:00 五楽会 10:30~12:30 フラダンス
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~16:00 D-6班 班会議
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
11 午前 09:30~12:00 詩吟
午後 13:30~15:00 男の談話室 13:00~17:00 健康講座
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
12 午前 09:30~12:30 トランプゲーム 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~16:00 詩吟の会
18:00~21:00 混声コーラス
13 午前 09:30~12:00 健康講座 09:30~12:30 五球会
午後 10:00~16:00 手芸サークル 13:00~16:00 ハーモニカ 12:30~16:30 映画の会
17:30~20:30 五番街 太極拳
14 午前 09:00~12:00 ハーモニカ
午後 13:00~15:00 環境部 花物語 12:30~16:30 五球会
15 午前 09:00~12:00 B-1班 班会議
午後 12:30~18:00 将棋愛好会 13:00~18:00 囲碁クラブ 12:00~15:00 修繕委員会
18:00~22:00 理事会
16 午前 09:00~12:00 C-6班 班会議
午後 09:00~16:00 シルバークラブ定例会
16:00~18:00 写真クラブ 月例会
17 午前 09:30~12:00 五楽会 10:30~12:30 フラダンス 09:00~10:30 男声合唱団 運営委員会
11:00~12:00 のびのびストレッチ
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~17:00 オヤジバンド
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
18 午前 10:00~13:00 ハーモニカ
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 13:00~17:00 健康講座 14:30~16:00 楊名時太極拳
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
19 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~18:00 囲碁クラブ 13:00~16:00 詩吟の会
18:00~21:00 絵画サークル
20 午前 09:30~12:00 テレフンケン
午後 12:00~18:00 「五番街手打ちそばの会」定例会 09:30~12:00 健康講座 09:00~17:00 憩いの場
17:30~20:30 五番街 太極拳
21 午前
午後 14:00~18:00 書道教室 12:30~16:30 五球会
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
22 午前 09:00~11:00 A-1班 班会議 10:00~12:00 D-4班 班会議
午後 13:00~17:00 男の料理月例会 13:00~18:00 囲碁クラブ 14:30~16:30 D-2班 班会議
17:00~20:30 A-4班 班会議
23 午前 09:00~12:00 D-10班 班会議
午後 13:30~16:30 きぼう子ども会 13:00~15:30 A-8班 班会議
24 午前 09:30~12:00 五楽会
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~15:00 A-9班 班会議
25 午前 09:30~10:30 カレー事前調理 09:30~12:00 詩吟
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 13:00~17:00 健康講座 12:30~14:30 なでしこ太極拳
14:30~16:00 
楊名時太極拳
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
26 午前 09:30~12:30 トランプゲーム 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
午後 13:00~18:00 カレーの会事前調理 13:00~18:00 囲碁クラブ 13:00~16:00 詩吟の会
18:00~21:00 絵画サークル
27 午前 09:00~12:00 カレーの会 当日
午後 13:00~16:00 手芸サークル 09:30~12:00 健康講座 09:00~14:00 カレーの日
17:30~20:30 五番街 太極拳
28 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 14:00~18:00 書道教室 12:30~16:30 五球会
18:00~21:00 混声コーラス
29 午前 10:00~12:00 ホームページ委員会
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~18:00 囲碁クラブ 13:00~18:00 きぼう子ども会(6年生)
13:00~15:00 A-9班 班会議
18:00~20:00 D-7班 班会議

   


2020年3月  設備詳細   
場所 A棟集会所 C棟集会所 D棟集会所
1 午前
午後
2 午前 09:30~12:00 五楽会
午後 12:30~19:30 麻雀 09:00~17:00 花水木の会「ふれあい講座」
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
3 午前 10:00~12:00 花水木役員会
午後 12:00~15:00 みんなの休憩所 13:00~17:00 健康講座
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
4 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:30 麻雀 12:00~17:00 囲碁クラブ 12:30~17:00 墨彩会
5 午前
午後 13:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 五番街 太極拳
6 午前
午後 13:00~15:00 環境部 花物語 12:30~16:30 五球会
17:00~20:00 ゴルフクラブ 総会
7 午前 09:00~12:00 ふれあいのわNW
午後 12:00~17:00 囲碁クラブ 12:00~16:00 バザー準備
16:00~20:00 自治福祉部会 拡大
8 午前
午後 09:00~19:00 花水木の会 バザー
9 午前 09:30~12:00 五楽会
午後 12:30~19:30 麻雀
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
10 午前 11:00~13:30 みんなの休憩所
午後 13:30~15:00 男の談話室 13:00~17:00 健康講座
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
11 午前 09:30~12:30 トランプゲーム
午後 12:00~17:00 囲碁クラブ 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
13:00~16:30 詩吟の会
18:00~21:00 混声コーラス
12 午前
午後 10:00~16:00 手芸サークル 12:30~16:30 映画の会
17:30~20:30 五番街 太極拳
13 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~16:30 五球会
14 午前 10:00~12:00 ボランティア会議 09:00~12:00 きぼうサッカー
午後 13:00~15:00 部長会 12:00~17:00 囲碁クラブ
15 午前
午後 09:00~17:00 階段連絡会議・連絡会議&救命訓練
17:00~19:00 写真クラブ
16 午前 09:30~12:00 五楽会
午後 13:00~17:00 オヤジバンド
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
17 午前
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 13:00~17:00 健康講座 17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
18 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:00~17:00 囲碁クラブ 13:00~16:30 詩吟の会
18:00~21:00 絵画研修
19 午前
午後 09:00~17:00 憩いの場
17:30~20:30 五番街 太極拳
20 午前
午後 13:00~19:00 男の料理 12:30~16:00 五球会
16:00~21:00 ペンタクラブ
21 午前
午後 12:30~18:00 将棋愛好会 12:00~17:00 囲碁クラブ 14:00~17:00 修繕委員会
18:00~22:00 理事会
22 午前
午後 13:30~16:30 きぼう子ども会総会 09:00~16:00 シルバークラブ
16:00~19:00 きぼうサッカー
23 午前 09:30~12:00 五楽会
午後
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
24 午前 09:30~10:30 カレー打合せ
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 13:00~17:00 健康講座
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
25 午前 09:30~12:30 トランプゲーム 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
午後 12:00~18:00 「手打ちそばの会定例会 12:00~17:00 囲碁クラブ 13:00~16:30 詩吟の会
18:00~21:00 絵画研修
26 午前 10:00~13:00 手芸サークル
午後 13:00~18:00 カレー事前調理 13:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 五番街 太極拳
27 午前 09:00~13:00 カレーの会 当日 09:00~14:00 カレーの日
午後 14:00~17:00 五球会
18:00~21:00 混声コーラス
28 午前 09:00~12:00 総務部 10:00~12:00 ホームページ委員会
午後 13:00~15:00 部長会
15:00~17:00 ペンタクラブ
12:00~17:00 囲碁クラブ
29 午前
午後 15:00~17:00 ペンタクラブ
30 午前
午後 09:00~20:00 麻雀大会
31 午前
午後 15:00~17:00 ペンタクラブ

                     

 
 
     < ページトップへ>