集会所使用予定・空き情報
あなたは、今日このページへ番目の訪問者です。 昨日:
※毎週原則金曜日に更新します

5月の予定 4月6日(月)現在の使用予定です
6月の予定
      
   
2020年4月  設備詳細   
場所 A棟集会所 C棟集会所 D棟集会所
1 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 10:00~18:00 囲碁クラブ 12:30~17:00 墨彩会
2 午前 09:30~12:30 五球会
午後 12:00~17:00 「五番街手打ちそばの会」定例会 14:00~16:00 ふれあいセンター会議
17:30~20:30 五番街 太極拳
3 午前 10:00~12:00 打ち合わせ
午後 13:00~15:00 環境部 花物語
15:00~19:00 書道教室
11:00~18:00 五球会
4 午前 10:00~12:00 ペンタクラブ 09:00~12:00 ふれあいのわNW
午後 12:30~18:00 将棋愛好会
18:00~20:00 ペンタクラブ 18:00~22:00 理事会
5 午前
午後 13:00~21:00 ペンタクラブ
6 午前 09:30~12:00 五楽会 10:00~11:00 男声合唱団
午後 13:00~16:00 シルバークラブ
7 午前 10:00~12:00 花水木役員会
午後 12:00~15:00 みんなの休憩所
17:00~20:00 新松会
8 午前 09:30~12:30 トランプゲーム
午後 13:00~16:30 詩吟の会
18:00~21:00 混声コーラス
9 午前 09:30~12:30 五球会
午後 10:00~17:00 手芸サークル 10:00~18:00 囲碁クラブ
17:30~20:30 五番街 太極拳
10 午前
午後
11 午前 10:00~12:00 ボランティア会議
午後 13:30~15:30 詩吟
16:00~19:00 自治福祉部会
14:00~18:00 自治福祉部会
19:00~21:00 防犯防災部会
12 午前
午後 13:00~19:00 男の料理クラブ
16:00~20:00 きぼうサッカー
13 午前 09:30~12:00 五楽会 10:30~12:30 フラダンス 09:00~10:30 男声合唱団 運営委員会
11:00~12:00 のびのびストレッチ
午後 14:00~16:00 ふれあいセンター会議
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
14 午前 11:00~13:30 みんなの休憩所 10:00~12:00 なでしこ太極拳
午後 13:30~15:00 男の談話室
17:00~18:00 新松会
15 午前 08:30~13:30 スポーツ吹矢
午後 13:30~16:30 詩吟の会
18:00~21:00 絵画サークル
16 午前 10:00~12:00 呼吸の練習会
午後 12:00~18:00 「五番街手打ちそばの会」定例会
17:30~20:30 五番街 太極拳
17 午前 08:00~14:00 カレーの会 調理
午後 12:30~16:30 五球会
18 午前
午後 12:30~18:00 将棋愛好会 13:00~18:00 修繕委員会
19 午前 10:00~13:00 ペンタクラブ
午後 16:00~18:00 写真クラブ
20 午前 09:30~12:00 五楽会
午後
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
21 午前 09:30~10:30 カレー打合せ 10:00~12:00 なでしこ太極拳
午後 13:00~17:00 みんなの休憩所 12:30~14:30 なでしこ太極拳
17:00~20:00 新松会
22 午前 09:30~12:30 トランプゲーム
午後 13:00~16:30 詩吟の会
18:00~21:00 絵画サークル
23 午前 10:30~12:30 フラダンス 09:30~12:30 五球会
午後 13:00~18:00 カレー事前調理 13:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 五番街 太極拳
24 午前 08:30~12:30 カレーの会 当日 10:00~12:00 太極拳新松戸サークル
午後 14:00~16:30 五球会
18:00~21:00 混声コーラス
25 午前 10:00~12:00 ホームページ委員会
午後 13:00~17:00 理事会総会打合せ
26 午前
午後
16:00~21:00 ペンタクラブ
27 午前 09:30~12:00 五楽会 11:00~12:00 のびのびストレッチ
午後 12:30~16:30 五球会
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
28 午前 09:00~13:00 なかよし会 10:00~12:00 なでしこ太極拳
午後 13:00~17:00 みんなの休憩所 14:30~16:00 楊名時太極拳
17:00~20:00 新松会
29 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 13:00~16:30 七五西交流会
30 午前 09:30~12:30 五球会
午後 13:00~17:00 オヤジバンド

        


 
2020年5月  設備詳細   
場所 A棟集会所 C棟集会所 D棟集会所
1 午前
午後 13:00~15:00 環境部 花物語 12:30~16:30 五球会
2 午前 09:00~12:00 環境部会
午後
3 午前
午後 09:00~21:00 総合リハーサル・議事進行確認
4 午前 09:30~12:00 五楽会
午後 12:30~19:30 麻雀 09:00~17:00 喫茶 花水木
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
5 午前 10:00~12:00 花水木役員会
午後
17:00~20:00 新松会
6 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:30 麻雀 12:30~17:00 墨彩会
7 午前 09:30~12:00 テレフンケン 09:30~12:30 卓球(五球会)
午後 13:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 五番街 太極拳
8 午前
午後 12:30~19:30 麻雀 12:30~16:30 五球会
9 午前 10:00~12:00 ボランティア会議
午後
10 午前
午後 09:00~16:00 シルバークラブ
11 午前 09:30~12:00 五楽会 10:30~12:30 フラダンス 11:00~12:00 のびのびストレッチ
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~17:00 オヤジバンド
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
12 午前 11:00~13:30 みんなの休憩所 09:30~12:00 詩吟
午後 13:30~15:00 男の談話室 12:30~14:30 なでしこ太極拳
14:30~16:00 楊名時太極拳
17:00~20:00 新松会
20:00~21:30 踊る阿呆会
13 午前 09:30~12:30 トランプゲーム
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~16:30 詩吟
17:30~21:00 花水木混声コーラス
14 午前 10:00~12:00 呼吸の練習会 09:30~12:30 卓球(五球会)
12:30~14:30 なでしこ太極拳
午後 12:30~16:30 映画の会
17:30~20:30 五番街 太極拳
15 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 14:00~18:00 書道教室 13:00~16:00 ハモニカ 12:30~16:30 五球会
17:00~21:00 カラオケ同好会
16 午前 09:00~13:00 理事会
午後 12:30~18:00 将棋愛好会 14:00~20:00 修繕委員会
17 午前
午後 09:00~21:00 令和2年度定期団地総会/臨時理事会/新旧理事懇親
16:00~18:00 写真クラブ
18 午前 09:30~12:00 五楽会 09:00~11:00 男声合唱団 運営委員会
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~17:00 オヤジバンド
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
19 午前 09:30~12:00 詩吟
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 12:30~14:30 なでしこ太極拳
14:30~16:00 楊名時太極拳
17:30~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
20 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:30 麻雀 13:00~16:30 詩吟
18:00~21:00 絵画サークル
21 午前 09:30~12:00 テレフンケン 10:00~12:00 呼吸の練習会
午後 12:00~18:00 「五番街手打ちそばの会」定例会 09:30~17:30 憩いの場
17:30~20:30 五番街 太極拳
22 午前
午後 14:00~18:00 書道教室 12:30~16:30 五球会
17:30~21:00 花水木混声コーラス
23 午前
午後 12:00~21:00 花水木の会バザー準備
16:00~19:00 自治福祉部会
24 午前
午後 09:00~19:00 花水木の会バザー
16:00~21:00 ペンタクラブ
25 午前 09:30~12:00 五楽会 10:30~12:30 フラダンス 11:00~12:00 のびのびストレッチ
午後 12:30~19:30 麻雀 12:30~16:30 卓球(五球会)
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
26 午前 09:30~10:30 カレー打合せ 09:30~12:00 詩吟
午後 11:00~15:00 みんなの休憩所 12:30~14:30 なでしこ太極拳
14:30~16:00 楊名時太極拳
17:00~20:00 新松会
20:00~21:30 踊る阿呆会
27 午前 09:30~12:30 トランプゲーム
午後 13:30~18:30 カレー事前調理 13:00~16:30 詩吟
18:00~21:00 絵画サークル
28 午前 08:30~12:30 カレーの会 当日 09:00~14:00 カレーの会 当日
午後 14:00~17:00 オヤジバンド
17:30~20:30 五番街 太極拳
29 午前
午後 14:00~17:00 書道教室
30 午前
午後
31 午前
午後
20:00~21:30 踊る阿呆会

   


2020年6月  設備詳細   
場所 A棟集会所 C棟集会所 D棟集会所
1 午前 09:00~12:00 喫茶 花水木
午後 12:30~19:30 麻雀
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
2 午前 10:00~12:00 花水木役員会
午後
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
3 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~19:30 麻雀 12:30~17:00 墨彩会
18:00~21:00 絵画サークル
4 午前 09:30~12:30 卓球(五球会)
午後
17:30~20:30 太極拳サークル
5 午前
午後 13:00~15:00 環境部 花物語 09:00~21:00 写真クラブ 展示会 準備
6 午前 09:00~12:00 ふれあいのわNW 09:00~11:00 環境部会
午後 09:00~21:00 写真クラブ 展示会 
19:00~21:00 防犯防災対策委員会
7 午前
午後 09:00~21:00 写真クラブ 展示会 
8 午前 08:00~12:00 写真クラブ 後片付け
午後 12:30~19:30 麻雀
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
9 午前
午後 13:30~15:00 男の談話室
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
10 午前 09:30~12:30 トランプゲーム 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
午後
18:00~21:00 花水木の会 混声コーラス
11 午前
午後 10:00~17:00 手芸サークル 12:30~16:30 映画の会
17:30~20:30 太極拳サークル
12 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後 12:30~16:30 卓球(五球会)
17:00~21:00 ゴルフクラブ 総会
13 午前 10:00~12:00 ボランティア会議
午後
18:00~22:00 理事会
14 午前
午後
16:00~21:00 ペンタクラブ
15 午前
午後
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
16 午前
午後
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
17 午前 08:30~12:30 スポーツ吹矢
午後
18:00~21:00 絵画サークル
18 午前
午後 12:00~18:00 「五番街手打ちそばの会」定例会 09:00~17:30 憩いの場
17:30~20:30 太極拳サークル
19 午前
午後 12:30~16:30 卓球(五球会)
20 午前 10:00~12:00 認知症サポーター養成講座
午後 14:00~17:00 修繕委員会
17:00~21:00 理事会
21 午前
午後 09:00~16:00 シルバークラブ
16:00~18:00 写真クラブ
22 午前
午後 12:30~16:30 卓球(五球会)
18:00~21:00 男声合唱団「五番街」
23 午前 09:30~10:30 カレー打合せ
午後
17:00~20:00 新松会
20:00~22:00 踊る阿呆会
24 午前 09:30~12:30 トランプゲーム 09:00~13:00 花水木の会 ハンドベル
午後 13:00~18:00 カレー事前調理
18:00~21:00 花水木混声コーラス
25 午前 09:00~13:00 カレーの会 当日 09:00~14:00 カレーの会 当日
午後 13:00~17:00 手芸サークル
17:30~20:30 太極拳サークル
26 午前
午後 09:00~21:00 絵画サークル展示会準備
27 午前 09:00~11:00 環境部会
午後 09:00~21:00 絵画サークル展示会
16:00~20:00 自治福祉部会
28 午前
午後 09:00~21:00 絵画サークル展示会
29 午前 08:30~12:00 展示会片付け
午後 09:00~21:00 麻雀
30 午前
午後

                     

 
 
     < ページトップへ>